;
Аренда оборудования для мероприятий

Приём заявок

Круглосуточно

Вам перезвонить?

Организация коктейль кетеринга

Коктейль

Одна из самых распространенных форм приема, поскольку они достаточно демократичны, для их подготовки требуется меньше времени, и они позволяют принять большое количество гостей в сравнительно небольшом помещении. Коктейли могут быть деловыми, которые проводят в перерывах между заседаниями на конгрессах и симпозиумах и которые длятся 40-50 минут, и банкеты-коктейли продолжительностью до 2-х часов, их часто проводят на свежем воздухе. На коктейль (не деловой) можно приглашать по телефону, если гостей много, или разослать приглашения, если предполагается принять большое общество.

На коктейле можно предложить гостям любые закуски, главное условие, чтобы их можно было есть без столовых приборов (только при помощи шпажек). Можно на стол, где размещены закуски, поставить также стопку небольших тарелок, чтобы гости могли положить на них выбранные закуски, хотя, конечно, не слишком удобно держать в одной руке бокал, в другой — тарелку, при этом пытаться с кем то общаться, обмениваться рукопожатиям. Поскольку закуски часто бывают жирными, обязательно нужно положить бумажные или тканевые салфетки, которые могут на время исполнить роль тарелок и не дать гостям случайно испачкаться. Кстати, если вы не хотите, чтобы от тарелок и бокалов на ваших столах остались некрасивые круги, разложите побольше декоративных круглых бумажных или соломенных подставок.

Меню коктейля может быть самым разнообразным, например оливки, бутерброды — канапе с икрой, семгой, осетриной, ветчиной, тарелки с паштетом, салатом, на горячее — кусочки рыбы в тесте, куриные крылышки, и многое другое. На десерт обычно предлагают мороженое, желе, свежие фрукты, пирожное, орешки.

Само название приема — коктейль — предполагает достаточное широкий выбор напитков. При этом важно купить столько напитков, чтобы всем хватило. Обычно исходят из того, что каждый гость выпьет в среднем по три порции. Конечно, не все приглашенные будут пить спиртное, поэтому обязательно нужно в избытке запасти безалкогольные напитки — соки, минеральную и газированную вод, приготовить морс или квас. Подумать, какие коктейли вы будете подавать, также лучше заранее.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Прокат посуды для банкетов и фуршетов
Узнать больше об услугах по профессиональному проведению банкетов, фуршетов и иных праздничных мероприятий и оформить заказ на организацию Вашего мерориятия Вы можете по телефону: (495) 774-68-42.

2957
Каталог