;
Аренда оборудования для мероприятий

Приём заявок

Круглосуточно

Вам перезвонить?

Как сложить салфетки для сервировки стола

Как сложить салфетки для сервировки стола

Содержание



В праздничной сервировке все должно быть идеально. Украшение стола тканевыми салфетками создаст неповторимую атмосферу торжества. Ткань для украшения этого вида может быть как льняной, так и хлопковой. Белые салфетки — идеальный вариант для торжественных мероприятий будь то деловая встреча, свадьба или семейный праздник. 

Простые виды складывания салфеток

Один из наиболее простых способов сложить салфетки в салфетницу в виде веера. Для этой цели подойдут тканевые изделия квадратной формы, сложенные в виде треугольников. Оригинально будет смотреться чередование контрастное оттенков, например белого и синего.
Двойной или одинарный веер из салфеток также украсит праздничный стол. Квадратную ткань складываем гармошкой по диагонали и перегибаем пополам. Полученные заготовки вставляем в салфетницу. 

 «Водопад в чашке» — оригинальное и простое украшение. Ткань складывают пополам, образовавшиеся полосы укладывают друг на друга. Затем конструкцию перегибают пополам и укладывают в креманку или в бокал для вина.

Способы складывания салфеток в зависимости от торжества

Свадьба. 

Салфетки для украшения стола молодоженов можно сложить в виде элегантных роз. Для этого ткань сложить треугольником. Начиная с основания скатать в «колбаску» и оставить свободный край. Затем «колбаску» закрутить в улитку и заправить край. Выступающие края расправить в стороны. Тканевую розу положить на тарелку.
Сердце из ткани также украсит столовые приборы новобрачных. Салфетка складывается в длину и сворачивается к середине. Верхние уголки подгибаются внутрь и формируется округлость. 

Званый ужин. 

Для оформления такого стола подойдут салфетки, сложенные в виде:
    • конверта со скошенным углом;
    • свечи;
    • короны;
    • саше, где можно расположить столовые приборы или карточки с именами гостей;
    • настольного веера;
    • бриллианта. 

Детский праздник. 

В этом случае из салфеток можно сделать оригинальных зайчиков или птичек. 

В компании «Рента Сервис» есть все необходимое для оформления и сервировки праздничного стола. Мы предлагаем аренду салфеток и других столовых аксессуаров. 

5578
Каталог